Отчет о проведении велопробега

Отчет

Региональной благотворительной общественной

организации «Отцы Дона»

о проведении велопробега

«История Отечества в памятниках города Азова»

10 сентября 2016 года состоялся велопробег, организованный Региональной благотворительной общественной организацией «Отцы Дона». Целью проведения велопробега являлось воспитание чувства патриотизма и любви к малой Родине, бережного отношения к памятникам и истории города Азова.

70 участников велопробега проехались по живописным маршрутам города Азова.

Дружные коллективы велотуристов, собрались возле памятника Петру I, получив краткий инструктаж от организаторов, стартовали по различным маршрутам, указанным в маршрутных картах, которые предварительно были разыграны между командами в виде жребия.

Каждый маршрут охватывал пять различных памятников города. По достижению каждого из них, команда делала фото-сэлфи и отправляла в режиме онлайн на заранее указанный электронный адрес организаторов, для его моментальной распечатки. Все фотографии команд по мере их пребывания, вывешивались на стенд.

По прибытию всех команд на конечную точку маршрута, которой являлась и его стартовой точкой (памятник Петру I), команды, ожидая оглашения результатов, получили сладкий подарок от спонсора велопробега фирмы «АРСО».

Критериями отбора лучших результатов команд являлись: время прохождения маршрута, фиксируемое организаторами, полнота прохождения маршрута, фиксируемая фото-сэлфи и качество исполнения карты.

После непродолжительного времени были объявлены и награждены победители, вручены подарки и дипломы за 1,2 и 3-е места, а также каждый из участников получил грамоту за участие в велопробеге.